Posted 17 января 2022,, 14:12

Published 17 января 2022,, 14:12

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Более 4 млн рублей потратит тюменская власть на закупку туалетной бумаги

17 января 2022, 14:12
Начался 2022 год, власти Тюменской области закупают все необходимое, заключают контракты на год. «Наш Город» изучил, что понадобится региону в этом году, и сколько денег тратят на ежегодные закупки.

Самая крупная закупка 2022 года — поставка офисного оборудования на почти 21 миллион рублей. Его направят в Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса, колледж цифровых и педагогических технологий, Тюменский областной государственный институт развития регионального образования, Тюменский колледж производственных и социальных технологий.

Например, колледжу транспортных технологий и сервиса необходимо 5 ноутбуков, 30 моноблоков, мониторы, видеокарты, проекторы, 3D-принтеры. В институт требуется 2 уничтожителя бумаги, 10 автоматизированных рабочих мест. Также закупают блоки питания, накопители, видеокарты и другую аппаратуру.

Есть закупка на поставку бумажных товаров на 7,3 миллиона рублей в колледжи и институт — офисную бумагу белую и цветную, бумагу для флипчартов, фотобумагу, самоклеящиеся этикетки.

Товары будут распределены по тем же учебным заведениям, что и офисное оборудование. Заказчиком выступает Управление государственных закупок Тюменской области. Итоги будут подведены 20 января.

В наступившем году проведут дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию некоторых образовательных учреждений Тюмени. Закупка на оказание таких услуг размещена региональным управлением госзакупок. Обработка помещений обойдется в 4,7 миллионов рублей.

В списке необходимых услуг — дезинсекция от тараканов, подвальных комаров, мух, муравьев, клопов, в том числе и в мебели. Кроме того, проведут заключительную дезинфекцию помещений от новой коронавирусной инфекции.

От насекомых планируют избавиться в Колледже транспортных технологий и сервиса, Колледже цифровых и педагогических технологий, Областном государственном институте развития регионального образования, Колледже производственных и социальных технологий и в Центре оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов.

Также региональное управление госзакупок разместило аукцион на поставку бумажной продукции, но уже для учреждений сферы здравоохранения. Начальная цена договора равняется 4,4 миллионам рублей.

Закупленное направят в областной кожно-венерологический диспансер, медицинский информационно-аналитический центр, детский лечебно-реабилитационный центр «Надежда», учреждение «Хоспис», областной офтальмологический диспансер, областной лечебно-реабилитационный центр.

В списке товаров закупки — бумажные полотенца, туалетная бумага, бумажные салфетки, покрытия на унитаз, полотенца в рулонах. Некоторые товары должны соответствовать установленным требованиям. Итог подводится 17 января.

Еще один электронный аукцион Управления в 2022 году — закупка хозяйственных товаров на сумму более 2,6 миллионов рублей. Закупленные вещи распределят по социальным учреждениям Тюменской области — в Исетский дом-интернат для инвалидов и престарелых, Щучинский, Ялуторовский и Лесновский психоневрологические интернаты, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в селе Омутинское.

Учреждениям необходимы зубные щётки, приспособления для уборки — щетки для мытья полов и окон, веники, ножи для приготовления пищи, мусорные мешки, малярные кисти, расчёски разных типов, маникюрные принадлежности и другое. Итоги электронного конкурса проведут 24 января.

Публиковать закупки правительство Тюменской области продолжит и дальше. Сайт государственных закупок обновляется ежедневно.

"