В Тюменской области закрылись избирательные участки: хуже всего голосовала Тюмень

19 сентября 2021, 20:44
Избирательные участки Тюменской области закрылись в 20.00. А облизбирком подвел последние результаты по явке. В лидерах Аромашевский район, а в отстающих Тюмень. Об этом на брифинге заявил председатель облизбиркома Игорь Халин.

В Тюмени наметилась плохая тенденция по явке на выборах, с закрытием участков в областном центре самая маленькая явка по области.

По предварительным данным лидерами по явке оказались: Аромашевский район (92,37%), Сладковский район (84,35%), Ялуторовский район (83,29%), Абатский район (79,79%) Голышмановский городской округ (78,59%).

Хуже всего голосовали в Тобольске (58,96%) (в отличие от Тобольского района - 73,46%) и в городских округах Тюмени (худший городской округ Восточный — 42,98%). Увеличить явку не помог даже фестиваль «Тюменская осень», где разыгрывали квартиры и машины. Сейчас, как раз проходит финальный розыгрыш квартир, автомобилей и других ценных подарков.

Явка по данным на 18.00 в Тюменской области составила 57,8% или 656 тысяч 523 проголосовавших.

Стоит отметить, что на улице не лучшая погода для проведения различных фестивалей.

Игорь Халин отметил, что сейчас идет работа по подсчету голосов.

Как ранее отметили эксперты выборы проходили достаточно скучно. Но проходящий в дни выборов в Тюмени киберфестиваль немного развеял скуку — на участках заметили нескольких косплееров. Кроме этого один из кандидатов приехал на свои первые выборы на коне.

#Политика #Тюмень #Юрий Норицын #Новости #Выборы #Игорь Халин
Подпишитесь