Более 41 млн рублей задолжала сотрудникам коммерческая компания в Тюмени

Более 41 млн рублей задолжала сотрудникам коммерческая компания в Тюмени

3 августа 2021, 13:22
В связи с тем, что 51-летний глава коммерческого предприятия в Тюмени боле двух месяцев не выплачивал своим сотрудникам заработную плату, на него заведено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственных органов СК РФ по Тюменской области

Следователи установили, что с ноября прошлого года обвиняемый не выплачивал зарплату 50-ти людям, которые работают на его предприятия на данный момент или уже уволились. В свою очередь такие действия со стороны работодателя нарушают Трудовой кодекс РФ. Более того, глава компании имел в своём распоряжении все необходимые денежные средства.

«Во время расследования уголовного дела была изучена вся документация предприятия. Специалисты выяснили, что денежный долг перед сотрудниками составляет свыше 41 млн рублей. На сегодняшний день следствие приняло все необходимые меры, чтобы всем пострадавшим были выплачены заработные платы в полном объёме», — пояснили в следственном комитете.

Также там добавили, что руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 145.1.2 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

#Происшествия #Тюмень #Дарья Гасникова #Новости #Заработная плата #Задолженность по заработной плате #Долги
Подпишитесь