Posted 23 июня 2021,, 18:23

Published 23 июня 2021,, 18:23

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: мэр в лосинах, развязка Мельникайте — Дружбы, замгубернатора в отставке

23 июня 2021, 18:23
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Мэр Тобольска пришел на возложение цветов к вечному огню в необычном виде. Александр Моор приехал проконтролировать строительство развязки на Мельникайте — Дружбы. Замгубернатора Тюменской области Владимир Сысоев ушел в отставку.

Мэр Тобольска пришел на возложение цветов к мемориалу в лосинах

22 июня состоялось возложение цветов у вечного огня в День памяти и скорби. Мэр Тобольска пришел на мероприятие в необычном виде и вызвал недоумение у горожан в социальных сетях.

Максим Афанасьев опубликовал в социальных сетях ролик с церемонии, однако он вызвал недоумение у горожан. Глава города решил удалить видео из сети.

Мэр Тобольска пришел на возложение цветов в День памяти и скорби в ярком костюме, лосинах и каске. Как выяснилось, до этого он участвовал автомотовелопробеге и не успел переодеться.

Александр Моор проконтролировал строительство транспортной развязки в Тюмени

Губернатор Тюменской области посетил место будущей транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. Строительство планируют завершить в декабре 2022 года.

Стоит отметить, что проект развязки предусматривает устройство двух путепроводов и восьми съездов, а так же там проведут работы по установке наружного освещения, ливневки и переустройству инженерных сетей. Помимо того, на месте хотят проложить кабельную канализацию связи.

Развязка на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы обойдется властям в 2,7 млрд рублей. Для ее строительства будет вырублено 5 287 зеленых насаждений, на их месте посадят 713 новых.

В отставку уходит замгубернатора Тюменской области

Сегодня заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев объявил об отставке, сообщает Znak.com. По словам Сысоева, он хочет вернуться в политику и работать с коллегами из ЛДПР. Вполне возможно, что он появится в списках ЛДПР в Госдуме.

«Это происходит накануне съезда 25 июня, что повышает вероятность его появления в списках ЛДПР например в Госдуму. Хотя я не исключаю, что и в облдуму. Человек ушел из публичной политики, в которой был довольно долго, решение принято публично, а каких-то глобальных претензий к нему не было», — сообщил «Нашему городу» политолог Александр Безделов комментируя новость об отставке Сысоева.

Замгубернатора рассказал, что проконсультируется с председателем ЛДПР и высшим советом партии по поводу списка на выборах депутатов облдумы.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"