Пьяный тюменец за одно утро угнал два автомобиля

26 марта 2021, 12:08
Как сообщают в ГИБДД, задержан 22-летний водитель, угнавший два автомобиля за утро. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек работает в одном из компьютерных клубов и хотел доехать до дома. Он увидел водителя «Газели», разгружающего автомобиль на улице Харьковской, и когда тот зашел в помещение, подозреваемы просто уехал на машине.

Автоинспекторы заметили «Газель» в районе 6 часов утра. Автомобиль значился в ориентировке об угоне, поэтому ее остановили. 22-летний мужчина, находившийся за рулем транспортного средства не предоставил документов на автомобиль и был пьян.

«Права управления транспортом молодой человек не имеет, показания алкотестера составили 0.56 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, ранее за ним не числилось нарушений ПДД», — сообщает тюменское Управление Госавтоинспекции.

По словам молодого человека, этим утром он пытался угнать еще и «Жигули». Однако в автомобиле закончился бензин и ему пришлось его бросить. Молодого человека доставили в отдел полиции, он привлечен к ответственности.

#Происшествия #Тюмень #Елизавета Романова #Новости #ГИБДД #Водительские права #Пьяная езда #Угон автомобиля #Угон
Подпишитесь