Posted 15 января 2021,, 07:56

Published 15 января 2021,, 07:56

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

Молодому человеку срочно потребовалось забрать свой диплом.

Пьяный студент угнал автомобиль, чтобы добраться до института

15 января 2021, 07:56
Фото: 1Mi
Молодому человеку срочно потребовалось забрать свой диплом.
Пьяный 18летний тюменец угнал чужой автомобиль, чтобы доехать на нем до института за своим дипломом, сообщили в УМВД по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

Накануне в тюменскую полицию позвонил мужчина и сообщил, что у него угнали автомобиль. Стражи правопорядка обнаружили автомобиль на улице Республики. Полицейские установили подозреваемого в угоне и задержали его. Как выяснилось, угонщиком оказался нигде официально не трудоустроенный ранее судимый 18-летний молодой человек.

«Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Прогуливаясь по городу, он обнаружил незапертый автомобиль, воспользовавшись оставленными ключами в замке зажигания, решил угнать его. В отделе полиции злоумышленник сообщил, что на угнанном отечественном автомобиле планировал доехать до своего института, чтобы получить диплом», — рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Согласно санкции статьи, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Помимо этого тюменца привлекут к ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"