Posted 20 февраля 2021,, 03:07

Published 20 февраля 2021,, 03:07

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Госжилинспекция Тюменской области продолжает наказывать за самовольные перепланировки

Госжилинспекция Тюменской области продолжает наказывать за самовольные перепланировки

20 февраля 2021, 03:07
Фото: 1Mi
Несмотря на регулярные предупреждения чиновников, граждане продолжают нарушать правила пользования жилыми помещениями. Людей не пугают штрафы (согласно статье 7.21 Кодекса об административных правонарушениях взыскание составляет от 2000 до 2500 рублей). Типичные нарушения таковы.

Жительница "болгарского" пансионата, расположенного на Харьковской, 69 "а", самовольно снесла перегородку, которая отделяла прихожую от жилой комнаты.

То же самое было сделано и со встроенными шкафами, находящимися в прихожей. Трубопроводы горячего, холодного водоснабжения и канализации женщина вывела на лоджию, где установила раковину.

Аналогичное правонарушение совершил житель пятиэтажного дома по Мурманской, 65: здесь в ходе проведения проверки было установлено то, что в квартире самовольно снесены перегородки между помещениями и оконный блок, разделяющий комнату и балкон. При этом батарея отопления была перенесена на балкон.

В пятиэтажке на Жуковского, 80 собственник снёс перегородки между туалетом и ванной, а также между помещениями.

Всем троим нарушителям назначены административные штрафы по статье 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере двух тысяч рублей, поскольку они не согласовали планируемые изменения со специалистами управ административных округов, на территории которых расположены их дома.

Следует отметить, что в случае невыполнения требования жилищной инспекции о приведении помещения в первоначальный вид могут наступить более серьёзные последствия: такие, как, например, выставление жилья на публичные торги. В этом случае помещение будет восстановлено силами нового собственника.

"