Posted 24 января 2021,, 06:11

Published 24 января 2021,, 06:11

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Солнечное гало в мороз

После экстремальных морозов Тюмень ждет резкое потепление. Как подготовиться

24 января 2021, 06:11
Фото: 1Mi
Солнечное гало в мороз
После морозных выходных Тюменскую область ждет резкое потепление. прогреется до нуля градусов. Такой резки перепад может сказаться на здоровье. Отмененные из-за морозов занятия в школах возобновятся, а у автомобилистов появится возможность отогреть свои машины.

В понедельник 25 января к вечеру синоптики Gismeteo прогнозируют потепление до -15 градусов, а во вторник температура воздуха в Тюмени поднимется до нуля градусов.

Такой резкий перепад температур объясняется движением двух циклонов из восточной части России и Китая.

У пожилых и людей страдающим метеозависимостью такой перепад температур может повлиять на скачки артериального давления. Врачи рекомендуют внимательно следить за состоянием здоровья в такой период и измерять давление.

У школьников с 1 по 9 класс наоборот все будет хорошо - они пойдут в школу после двух дней актировки на прошедшей неделе.

Да и автомобилистам потепление даст возможность прогреть свои авто, поменять незамерзайку и совершать дальние поездки без опасений заглохнуть на трассе. Те, кто оставлял автомобиль в связи с морозами на стоянках рекомендуют проверить напряжение в аккумуляторе - не разрядился ли.

"