Полицейские подозреваются в принятии взятки.

В ходе расследования дела о гибели пенсионеров в Боровском задержаны полицейские

20 января 2021, 16:26
В поселке Боровский Тюменского района еще 9 января произошел крупный пожар, в котором погибло 7 пожилых людей. Выяснилось, что в доме находился незаконный пансионат для престарелых. По факту гибели пенсионеров заведено уголовное дело, в ходе расследование задержаны 2 полицейских, сообщает РИА «Новый день».

«Во время расследования уголовного дела были задержаны два сотрудника полиции. Они подозреваются в том, что приняли взятку от хозяйки пансионата Ольги В. за написание „отказа“ в возбуждении уголовных дел после гибели кого-то из постояльцев пансионата», — рассказал изданию источник, близкий к правоохранительным органам.

Источник утверждает, что полицейские выезжали в этот пансионат 14 раз из-за смерти пожилых людей. Задержание сотрудников произошло еще 17 января. Были проведены обыски, после чего их поместили в изолятор временного содержания. Причиной задержания стали показания самой Ольги, которая рассказала о взятках.

В управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области изданию отказались комментировать ситуацию, лишь ответили, что никого не задерживали. В УМВД по Тюменской области также воздержались от комментариев.

#Общество #Анна Доронина #Новости #Уголовное дело #Пожар #Полиция
Подпишитесь