Posted 10 декабря 2020,, 09:24

Published 10 декабря 2020,, 09:24

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Тюменцы выберут название кварталу с первой пешеходной улицей в городе

10 декабря 2020, 09:24
Жителям Тюмени предлагают придумать название кварталу, где в будущем появится пешеходная зона на улице Дзержинского, сообщили в городской администрации.

Название будет отражаться на туристических картах областного центра. Как отметили в городской администрации, тюменцы продолжают делиться своими предложениями по функциональному наполнению улицы Дзержинского и прилегающих к ней территорий.

«Создается градостроительный проект по реконструкции улицы. В Тюмени неоднократно проходили публичные обсуждения, опросы, презентации и дизайн-сессии с экспертными группами по вопросам обустройства этой исторической части города», — сообщили в городской администрации.

Теперь же поступило предложение от самих участников дискуссии — придумать новое наименование кварталу. Поделиться своей идеей можно на портале «Я решаю!».

Как ранее писал «Наш город», в областном центре изменили названия 25 остановок. Обновленные названия скоро появятся на остановочных комплексах, они будут произноситься и в транспорте.

Так, остановочный пункт «МЖК», расположенный на ул. Широтной, 106, будет называться «Сквер Депутатов». «Дом Печати» в сторону ул. Дружбы переименуется в «Улица Циолковского», а остановка «Улица Мориса Тереза» в сторону ул. Холодильная будет называться «Улица Шиллера».

"