Тюменцам рассказали, какие витамины могут быть полезны для кожи и организма

Тюменцам рассказали, какие витамины могут быть полезны для кожи и организма

12 ноября 2020, 06:11
Специалисты «Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины» рассказали, какие витамины могут быть полезны для красивой внешности и молодости организма.

Все знают, что красота кожи непосредственно связана с внутренней работой организма, поэтому специалисты напоминают, что необходимо внимательно относиться к своему рациону.

Важные витамины и микроэлементы, содержащиеся в продуктах, которые мы едим, при правильном употреблении могут творить чудеса лучше любого крема.

Витамин А — антиоксидант, который замедляет процесс старения и способствует улучшению и обновлению кожи. Если ваша кожа сухая и шелушится, а также присутствует перхоть — это значит, что вашему организму не хватает именно этого витамина. Чтобы его восполнить ешьте морковь, яйца, икру, говяжью и рыбью печень.

Витамин Е — антиоксидант, способствующий улучшению кожи, её регенерации и укреплению ногтей. Его недостаток приводит к сухости кожи, ломкости ногтей, мелким морщинам и пигментным пятнам. Найти этот витамин можно в яйцах, говяжьей печени, гречке.

Витамин С или аскорбиновая кислота — антиоксидант, который принимает участие в выработке коллагена. Главный признак недостатка — тусклость кожи. Компенсировать организму этот витамин можно с помощью овощей и фруктов.

Витамин В7 содержит серу, необходимую для здоровья кожи и волос. Сухие, тусклые волосы и слоящиеся ногти — показатели нехватки этого витамина. Для поддержания В7 ешьте яичный желток, морскую рыбу и печень.

Откажитесь от сладкой выпечки, контролируйте употребление сахара и не злоупотребляйте сладостями, ведь они часто становятся причиной проблем с кожей.

#Общество #Дарья Гасникова #Новости #Советы специалистов #Продукты
Подпишитесь