Posted 29 сентября 2020,, 10:43

Published 29 сентября 2020,, 10:43

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Пенсионеров Тюмени просят сидеть дома и не подвергать себя опасности

Пенсионеров Тюмени просят сидеть дома и не подвергать себя опасности заболеть

29 сентября 2020, 10:43
Фото: 1Mi
Пенсионеров Тюмени просят сидеть дома и не подвергать себя опасности
Сегодня, 29 сентября, в прямом эфире заместитель главы Тюменской области Ольга Кузнечевских обратилась к местным жителям с рекомендациями, как сохранить здоровье близких родственников из группы риска.

Число инфицированных в регионе вновь увеличивается. Кроме того, из общего количества заболевших более 25% — это люди пожилого возраста, далее идут дети, подростки и студенты. Третье место по количеству заражённых в регионе занимают жители трудоспособного возраста.

«Уважаемые пенсионеры! В первую очередь стоит по минимуму выходить за пределы своих квартир и домов. Также необходимо ограничить посещение людных мест. Однако, если такой возможности нет — обязательно надевайте маску», — на онлайн-конференции рассказала Ольга Кузнечевских.

Чаще всего инфицирование происходит после реального общения с близкими. Вместе с тем, возраст сопровождает масса хронических заболеваний. На фоне инфекции COVID-19 лечение будет проходить во много раз сложнее. Детям, внукам и знакомым стоит ограничить посещение пожилых родственников. В случае необходимости горячая линия департамента соцразвития и волонтёрские службы продолжают свою работу и помогут вам обеспечить безопасность ваших престарелых родных.

"