Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию

7 декабря 2016, 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru владелица пса Матиаса Яна Любчич, на злосчастную прогулку со своим любимцем и компанией других собаководов она отправилась в один из дней в конце ноября. Тюменцы выгуливали питомцев на площадке, оборудованной специально для братьев меньших. Она расположена на улице Домостроителей.

Вернувшись домой, тюменцы заметили, что их четвероногие друзья ведут себя странно. У всех собак наблюдались одни и те же симптомы: отказ от еды, рвота со сгустками крови. После прогулки почувствовали себя плохо порядка шести животных. Хозяева собак полагают, что кто-то специально разбросал отраву на площадке для выгула. А животные могли лизнуть или только понюхать ее.

Яна Любчич отвезла своего стаффордширского терьера в ветлечебницу, где его осмотрели и взяли пробы крови. Там специалисты диагностировали у животного отравление. «Первые три дня пес просто умирал. Ему делали капельницы, кололи витамины и обезболивающие. Сейчас он чувствует себя хорошо», — рассказала Яна.

В массовом отравлении владельцы собак подозревают конкретного человека. По их словам, это взрослая женщина, от которой сыпались угрозы в социальных сетях. Так, по словам Яны Любчич, тюменка в одном из городских пабликов обещала отравить животных, рассыпав на улице отраву. Хозяйка пострадавшей собаки добавила, что у женщины-ненавистницы четвероногих в соцсетях нашлась даже группа поддержки.

Яна Любчич отметила, это не первый случай, когда в микрорайоне Тура догхантеры травят собак. По ее словам, злоумышленники, раскидывающие отраву в этой части города, заметно активизировались в последнее время.

В ближайшие дни хозяева отравившихся собак подготовят коллективное заявление в правоохранительные органы, к которому приложат справки от ветеринаров.

#Общество #Тюмень #Инна #Новости #Животные #Собаки
Подпишитесь