Куда сходить в Тюмени в выходные: 4 — 6 декабря

4 декабря 2015, 12:06
Кинофестиваль «Ноль Плюс», рыцарский турнир, выставка художницы Ольги Трофимовой — об этих и других событиях выходных читайте в материале NashGorod.ru.

Рыцарский турнир «Декабрьский гром» пройдет на Тюменском ипподроме 5 декабря. Вас ждут массовые боевые сходы (бугурты); театр; оригинальная средневековая и фолк-музыка; подвижные средневековые игры; мастер-классы по средневековым ремеслам; площадка и средневековые развлечения для детей; карнавал; исторические танцы; шумная ярмарка. Вход — 200 рублей.

5 декабря эксклюзивный мастер-класс от профессионала международного уровня, официального визажиста компании INGLOT в России Тима Лео «Новогодний макияж на практике» можно посетить бесплатно. Такую возможность дарит своим покупателям «Галерея Вояж» по случаю своего дня рождения. Также в программе: эпатажное танцевальное шоу и бесплатные бьюти-бары. «Галерея Вояж», 5 декабря, начало в 15:00.

В Тюмени проходит международный кинофестиваль «Ноль Плюс». Здесь демонстрируют лучшие добрые, интересные и поучительные фильмы, мультфильмы, а также семейные картины со всего мира. До 6 декабря посмотреть фильмы можно в доме кино «Космос», ТюмГНГУ, ТГИКе, кинотеатре «Премьер». Подробная программа на сайте http://zeroplusff.ru/.

Загадочный и неординарный дуэт «Аку-Аку» 6 декабря в 19:00 выйдет на сцену Тюменской филармонии. Музыканты играют на ханге, варгане, перкуссии, диджериду, сякухати.

Выдающийся музыкант Даниил Крамер и Тюменский государственный симфонический оркестр во главе с дирижёром Евгением Шестаковым 5 декабря в 19:00 выступят в Тюменской филармонии.

Марафон современного грузинского кино пройдет 6 декабря в Fabric loft (Молодежная, 74/4), покажут фильмы «Шантрапа», «Мандарины», «И шел поезд». Особенности грузинских фильмов — мягкое чувство юмора, метафоричность, нескрываемая симпатия к людям и неповторимый грузинский темперамент.

Второй мастер-класс «Как начать и раскрутить свое дело» от успешных практиков пройдет 6 декабря в ресторане Vintage. Вам расскажут, как выбрать бизнес по душе и характеру, выстроить бизнес-процессы, создавать продающие картинки. Стоимость — 2 тысячи рублей.

В воскресенье тюменцев приглашают отправиться в эмоциональное путешествие в «Костылевский лес». Поход в большой компании, костры, пища и травяной чай на огне — вот что ждет участников.

В «Простобаре «Еда» вечером в субботу ждут любителей и ценителей диско, буги и хастла. Свое видение этого расчудесного стиля музыки представят вам Dj Mosquite и Dj Skin (диджей бэнд «Антресоли»).

В ТРЦ «Кристалл» открылась выставка «Природа смотрит на тебя». На фотовыставке будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов. Из более 6000 работ строгий отбор прошли 60 лучших фотографий.

Две альтернативные группы из Санкт-Петербурга CellarDoor и TraYm посетят Тюмень 4 декабря. Они выступят в Red hot chilly bar (Ленина, 4).

Всем, пришедшим в тельняшке или майке-алкоголичке, вход будет свободным на вечеринку «Ленинградница», которая состоится в Rocketa club 4 декабря, начало в 20 часов. Планируются пляски под видео с концертов и выступлений.

Бесплатный мастер-класс по фотографии от Марата Губайдуллина пройдет в субботу в 17 часов по адресу: ул. Минская, 102. Запись по тел. 61-03-69. Вы узнаете, с какой стороны подходить к цифровой технике, чтобы получить хорошие снимки и как избежать ошибок начинающего фотографа.

Яркий мастер-класс по зумбе пройдет в субботу. Ведет харизматичный мастер-тренер Елена Баранова (Москва). Стоимость билета — 200 рублей. Справки по телефону 8-919-950-34-50. Начало в 18 часов.

5 и 6 декабря на сцене «Современника» (Олимпийская, 9) молодежный театр «Уют» покажет спектакль «Богатырь Степан Ромашкин». Как положено всем истинно русским героям, богатырь с фамилией «в цветочек» трижды выбирает путь к великим свершениям. Несмотря ни на что, Степан Ромашкин героически проходит все испытания. Билет — 200 рублей.

Выставка талантливой тюменской художницы Ольги Трофимовой открылась в пятницу в музее ИЗО (Орджоникидзе, 47). Будет представлены театральное искусство, живопись и графика. Выставка — коллекция визуальных событий, собранных за последние 10 лет творчества автора. В экспозиции представлены как ранние работы Ольги Трофимовой, так и наиболее значимые, зрелые. Билет — 120 рублей.

Выставка собак пройдет 5 и 6 декабря в Выставочном зале (Севастопольская, 12). Тюменцы смогут познакомиться с представителями таких пород, как среднеазиатские овчарки, якутские лайки, ротвейлеры, русские черные терьеры, ньюфаундленды и американские акиты.

#Культура #Тюмень #Ирина #Новости #Кино #Фестивали
Подпишитесь