«Лицо ангела»: триллер не для всех

30 июня 2015, 10:41
Убийство британской студентки Мередит Керчер, совершенное в 2007 году, не перестает интересовать и волновать кинорежиссеров. В прокат вышел очередной фильм, основанный на событиях этой трагедии.

Создатели назвали «Лицо ангела» триллером, но волнующего и тревожного в фильме немного. Вероятно, сам режиссер Майкл Уинтерботтом неверно определил акценты, из-за чего могло возникнуть непонимание между ним и аудиторией. Однако по просмотру трейлера этого не скажешь, ведь в нем выделены другие моменты.

Название же «Лицо ангела» вспоминается на протяжении просмотра всего фильма. «Лицом ангела» можно назвать не только лицо умершей девушки, но и лицо дочери главного героя, появляющееся в кадрах на протяжении всего фильма.

Действие картины разворачивается в прекрасном итальянском городе Сиене. На первом плане режиссер представляет не ряд событий, связанных с убийством молодой отличницы-студентки, приехавшей в Италию учиться по обмену, а внутренние переживания главного героя Томаса, которого сыграл Дениэль Брюль.

Приехав в другую страну с целью снять документальный фильм он знакомится с прекрасной девушкой Мелани, которая спасает Томаса от чувства одиночества и позволяет увидеть мир в «новом цвете».

Известная актриса Кейт Бекинсейл сыграла одну из главных ролей — журналистку Симону Форд, написавшую книгу о трагедии. У Томаса и Симоны возникают противоречивые взгляды на сложившуюся ситуацию.

Под действием «бэд-трипа» главный герой рефлексирует и вспоминает о дочери, которая находится вдалеке от него. Так как в фильме есть сцены курения и употребления наркотических веществ, то возрастным ограничением стала рамка 18+.

На фоне трогательных, волнующих, кульминационных сцен картины используются темы композитора-неоклассика Гарри Эскотта, который уже неоднократно писал саундтреки к фильмам, например, таким как «Леденец», «Ловкач», «Призраки».

Сам фильм очень сложен для понимания, в большой шумной компании посмотреть его вряд ли удастся. Для его просмотра лучше будет уединиться с горячим чаем и пледом.

#Культура #Ирина #Новости #Кино #Рецензия
Подпишитесь