За победу в конкурсе «Безопасное колесо» будут бороться 44 команды

28 апреля 2011, 15:36
Городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2011» состоится 29 апреля в Тюмени. Начало в 10 часов на площади ДК «Водник».

На базе центра «Алый парус» (пос. Мыс, ул. Макарова, 11) за призовые места будут соревноваться 44 команды юных велосипедистов из 42 школ. Состав команды — 2 мальчика и 2 девочки, возраст участников — 10-12 лет, сообщает отдел ГИБДД УВД по г. Тюмени.

Конкурсные задания будут проходить на «станциях»: знатоки правил дорожного движения; основы безопасности жизнедеятельности (первая медицинская помощь); вождение велосипеда в «автогородке»; фигурное вождение велосипеда; творческий конкурс (проведение занятия, конкурса, викторины по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов); конкурс эскизов баннеров на тему безопасного поведения на дорогах.

Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, представят Тюмень на областном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо».

Конкурс «Безопасное колесо» организован отделом ГИБДД УВД по городу Тюмени совместно с департаментом образования, управлением по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, управами административных округов.

С начала года в Тюмени произошло 31 ДТП с участием детей и подростков, 31 ребенок получил различные травмы, один погиб.

Фото с сайта gov.cap.ru

#Общество #Тюмень #Olga #Новости #Дети #Конкурсы #Велосипедист #Правила дорожного движения
Подпишитесь