Тюменцев приглашают в Абалак: кольчугу примерить и медовухи выпить

9 июня 2009, 10:42
Центр экскурсионных услуг «Любимый город» приглашает тюменцев и гостей города 12 июня на экскурсию в Тобольск, где пройдет фестиваль «Абалакское поле».

Центр экскурсионных услуг «Любимый город» приглашает тюменцев и гостей города 12 июня на экскурсию в Тобольск, где пройдет фестиваль «Абалакское поле».

Здравствуй, доблестный земляк!

Приезжай к нам в Абалак!

Там Тебе дадут кольчугу,

Меч булатный, медовуху,

Чтоб в бою себя познал,

Силу воли испытал!!!

Во время экскурсии запланировано проведение обзорной экскурсии по Тобольску, обед и участие в фестивале «Абалакское поле», где пройдет турнир — сражение на мечах, соревнования лучников и метание топоров.

В качестве места для впечатляющего зрелища был выбран туристский комплекс «Абалак», построенный по старинным чертежам в виде деревянной крепости.

Переодевшись в настоящие богатырские доспехи и овладев старинными видами оружия, в ратном мастерстве смогут испытать себя и гости фестиваля. Богатыри научат желающих, как кольчугу плести и как мечом булатным сражаться. Для храбрости чарку медовухи нальют.

На протяжении всего фестиваля будет работать ремесленная слободка и ярмарка. Также будет демонстрироваться повседневная жизнь в средневековом поселении — ткачество, плетение на дощечках и бердо, столярное производство, косторезное производство и резьба по дереву.

У гостей города Тобольска и туристов будет уникальная возможность погрузиться в эпоху Средневековья. Итак, добро пожаловать на фестиваль «Абалакское поле»!

Стоимость экскурсии — 800 рублей.

Желающим принять участие в экскурсии, необходимо уточнить наличие свободных мест по телефону 93-00-88.

#Культура #Новости #Тюменская область
Подпишитесь