Posted 20 декабря 2017,, 16:52

Published 20 декабря 2017,, 16:52

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

В городском реабилитационном центре для несовершеннолетних в новом году стену распишет художник из Белоруссии

20 декабря 2017, 16:52
В эти выходные появились результаты онлайн-голосованя арт конкурса «Культурица».
Сюжет
Регионы

В эти выходные появились результаты голосования арт-конкурса «Культурица».

В конкурсе участвовало 19 человек, среди которых победу одержал художник из Белоруссии Юрий Дубровский с композицией «Моя страна Беларусь». На полотне изображены обитатели белорусских лесов — лось, медведь, волк, зубр и рысь. Сам автор отмечает, что главным направлением его работы является — сохранение природы Земли в неизменном виде.

Художник в своей стране реализовал ряд городских арт-объектов, таких как «Золотая рыбка». Кроме того, Юрий Дубровский занимается уличными представлениями, так, в 2015 году он участвовал в фестивале «На семи ветрах». В прошлом году его арт «Зубр» даже заслужил гран-при. Его работы давали вторую жизнь старым зданиям города на фестивале «Простота».

21 декабря в городе Тюмени Юрий примет участие в арт-квесте «Культурица», который пройдёт на улице Ермакова, 1 А, около реабилитационного центра «Семья».

— Мы решили привлечь к созданию арт-объекта о нашем городе тюменских подростков, потому что в совместной коллаборации рождаются новые интересные идеи и креативные решения. Формат диалога поможет иностранному художнику проникнуться культурой Сибири и понять менталитет сибиряков, — рассказала Юлия Каргаполова, директор по коммуникациям «Моя территория».

Остаётся добавить, что Aртtist-quest «Культурица» — это одноимённый блог-квест, который был реализован в сентябре 2017 года. В конкурсе принимали участие 6 стран. Все результаты конкурса опубликованы на сайте kulturitsa.com.

"