Posted 30 августа 2019,, 04:38

Published 30 августа 2019,, 04:38

Modified 20 октября 2022,, 03:20

Updated 20 октября 2022,, 03:20

Бизнес-инкубатор Тюменского технопарка пополнился шестью новыми резидентами

30 августа 2019, 04:38
В Тюменском технопарке прошло четвертое за год заседание экспертного совета, из которого стало известно, что он пополнился еще шестью новыми проектами. Резидентом технопарка стали производители мороженого, очков для виртуальной реальности и другие компании.

Производитель натурального мороженого «Пашуня» представил проект любимой всеми сладости, отличительная особенность которой заключается в том, что это мороженное можно есть даже тем, кто не переносит лактозы и у кого есть риск заболевания сахарным диабетом, рассказал автор проекта Евгений Щепин.

Также статус резидента получил проект «AquaVR», авторы которого из компании компании «Технопарк-Т» представили влагозащитные VR-очки. Устройство сделает посещение аквапарков интереснее и эмоциональнее за счет использования технологий дополненной и виртуальной реальности. Кроме того, уже разработано специальное программное обеспечение для соответствия контента с движением в аттракционе. Посетитель в данных очках видит аквапарк в реальном времени, в контент могут добавляться различные элементы (птицы, выпрыгивающие дельфины, и др.), рассказал глава компании «Технопарк-Т» Николай Гордиенко.

Специалисты компании «КАСКАД-ПРО» представили систему процессного управления и регламентации процессов деятельности организации. «Программный продукт «Каскад-ПРО» представляет собой электронную модель для учета наиболее значимых элементов, отражающих деятельность любой организации, таких как организационная структура, бизнес-процессы, нормативные документы, стратегия развития. Модель позволяет пользователю, будь то руководитель, аналитик, менеджер ИТ или рядовой сотрудник, получить доступ к единой «базе знаний» о деятельности организации, заявил на экспертном советесоавтор проекта Александр Рябинин.

Следующее заседание совета состоится в октябре. Прием заявок на получение статуса резидента ведется круглогодично, рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

"