Posted 16 ноября 2011,, 10:57

Published 16 ноября 2011,, 10:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:48

Updated 11 ноября 2022,, 18:48

Лучшие IT-шники приедут в Тюмень

16 ноября 2011, 10:57
Четвертый Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области» пройдут в Тюмени 17 — 18 ноября. Тюменская область признана передовиком по внедрению электронных технологий, поэтому тюменским специалистам будет, чем поделиться с коллегами.

Как рассказала заместитель директора областного департамента информатизации Мария Рудзевич, в рамках форума будет работать пять секций: «Электронное правительство и электронный регион», «Электронное здравоохранение», «IT в сфере труда и занятости», «Информационная безопасность» и «IT для бизнеса». Последняя секция будет открыта впервые. «Учитывая, что достаточно большое количество участников — это представители коммерческого сектора, было бы неплохо их собрать в отдельной аудитории, и дать им возможность пообщаться и поделиться наработками, которые они делают для коллег по бизнесу», — сказала Мария Рудзевич.

На всех секциях будут представлены доклады представителей власти и ведущих IT-компаний. Кроме того, любой из участников сможет выступить не с докладом, а с небольшой презентацией. Для этого будет организована специальная площадка, где можно будет выступить с каким-то предложением или небольшим мастер-классов. О предстоящем выступлении будет объявлено по громкой связи. Кроме того, будут предоставлены площадки для переговоров. Мария Рудзевич пояснила, что это были одни из пожеланий многих участников, обсуждавших проведение форума.

"