Posted 11 ноября 2020,, 13:36

Published 11 ноября 2020,, 13:36

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

Шаровые краны Ситал Ду 250 – надежная арматура широкого спектра применения

11 ноября 2020, 13:36
Торговая марка Ситал относится к ведущим производителям трубопроводной арматуры в России. Ключевое место в линейке продукции фирмы занимают шаровые краны.

В том числе популярностью у предприятий разных отраслей пользуются редуцированные краны шаровые Ситал Ду 250 Ру25. Это надежная арматура, рассчитанная на длительный срок эксплуатации, в том числе в сложных условиях.

Применение кранов

Редуцированные шаровые краны торговой марки Ситал – запорная арматура, которая используется в различных сферах. В том числе эти краны могут применяться для комплектации трубопроводных систем в таких отраслях:

  • теплоэнергетика;
  • химическая промышленность;
  • нефтяная и газовая промышленность;
  • жилищно-коммунальное хозяйство и т.д.

Шаровые краны предназначены для полного перекрытия или открытия потока рабочей среды в трубопроводе. Не допускается их использование для регулировки расхода рабочей среды. Такое применение приводит к ускоренному износу уплотнительных элементов, что вызывает потерю герметичности перекрытия потока.

Особенности редуцированных кранов Ду250

Конструктивной особенностью редуцированной арматуры является то, что диаметр выходного отверстия запирающего элемента (шара) меньше проходного диаметра трубопровода на один типоразмер. В связи с этим при прохождении потока через открытое арматурное устройство возникают небольшие потери давления.

Модель шарового крана Ситал Ду 250 Ру25 относится к серии Т1-22-250-2. Диаметр условного прохода устройства составляет 250 мм. Кран рассчитан на эксплуатацию при рабочем давлении среды до 25 атмосфер. Управление штоком осуществляется через механический редуктор, что позволяет значительно снизить прикладываемое усилие для открытия и закрытия крана. Для подключения арматуры к трубопроводу предусмотрено фланцевое соединение.

Основные достоинства шаровых кранов Ситал Ду250:

  • высокая степень герметичности перекрытия и герметичности по штоку, что исключает утечку рабочей среды;
  • повышенный эксплуатационный ресурс – до 15 тысяч циклов открывания-закрывания;
  • небольшие установочные размеры, сравнительно малый вес;
  • возможность монтажа в ограниченном пространстве;
  • удобство в эксплуатации, простота обслуживания арматурных устройств.

Кроме того, шаровые краны Ситал отличаются сравнительно малой стоимостью, по сравнению с продукцией многих конкурирующих брендов.

Продажа шаровых кранов Ситал

Компания «Билд Инжиниринг» поставляет шаровые краны торговой марки Ситал на правах официального представителя. Благодаря этому наши заказчики получают высококачественную оригинальную арматуру по лучшим ценам.

Возможны поставки партий кранов любого объема. При заказе продукции на сумму от 20 тысяч рублей доставка по Москве выполняется бесплатно.

На правах рекламы

"