Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

«Тюмень» потерпела поражение от югорского клуба

25 февраля 2016, 05:49
МФК «Тюмень» потерпел сокрушительное поражение в первой игре полуфинала Кубка России от «Газпром-Югры». Накануне, 24 февраля, на паркете СК «Центральный» команда Евгения Осинцева уступила северянам со счетом 6:1.

Гости взяли инициативу в свои руки уже на первых минутах матча. Как результат — на восьмой минуте Дмитрий Лысков открыл счет. На 23-й минуте Владислав Шаяхметов отправил в ворота Миодрага Аксентиевича второй мяч.

После перерыва игрок «Тюмени» Андрей Соколов отметился досадным автоголом, пытаясь прервать атаку Ивана Чишкалы. На той же 32-й минуте Иван Лобков несколько поправил ситуацию, забив, как позже выяснилось, единственный гол в ворота югорчан в этом матче. Все дальнейшие атаки хозяев не отличались особой эффективностью, а гости продолжили играть в своей манере и до финального свистка забили еще три мяча. Авторами стали Марсенио, Чишкала и Артем Ниязов.

Ответную встречу команды проведут 16 марта.