Posted 25 января 2017,, 07:27

Published 25 января 2017,, 07:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Воспитанник тюменской спортшколы Антон Шипулин вновь второй в рейтинге Кубка мира

25 января 2017, 07:27
Российский биатлонист Антон Шипулин вновь поднялся на вторую строчку в общем рейтинге Кубка мира. Подняться удалось благодаря успешному выступлению на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

На этапе КМ-2016/17 в Антхольце Антон победил в индивидуальной гонке и завоевал бронзу в мужской гонке с общим стартом. Благодаря призовым местам спортсмену удалось вернуть второе место в общем зачете КМ.

Сейчас у Шипулина 548 очков, что на 26 очков больше, чем у немца Симона Шемппа, который в рейтинге КМ занимает третье место. Лидером мужского зачета продолжает оставаться Мартен Фуркад, набравший в этом сезоне уже 824 очка.

«Мои дальнейшие планы — вернусь домой на два дня, увижусь с семьей. А потом вместе с командой поеду на сбор в Обертиллиах. Это место отчасти похоже на Хохфильцен. Там мягкая, но в то же время рабочая высота. Мы можем сделать там базовую работу и хорошо подготовиться к чемпионату мира», — сказал Антон Шипулин. Его цитирует сайт Союза биатлонистов России.