Posted 23 ноября 2020,, 13:53

Published 23 ноября 2020,, 13:53

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Юная тюменка вернулась с золотой медалью из Челябинска

23 ноября 2020, 13:53
Дзюдоисты Тюменской области завоевали семь медалей на Всероссийском турнире по дзюдо. Соревнование состоялось 21 и 22 ноября в Челябинске, в нём могли проверить свои силы спортсмены до 23-х лет со всей России.

Сибиряки вернулись с соревнований с семью медалями: три серебряных, три бронзовых и одну золотую. Победительница: Алина Сергеева, боролась в весовой категории до 48 кг.

«В целом, я не переживала перед поединками, потому что эти соревнования не моего уровня, – рассказывает Алина. – В будущем планирую выступать на Чемпионате России, но это будет уже в следующем году. Хотелось бы попробовать свои силы в этом дивизионе. Но я понимаю, что для этого предстоит много тренироваться».

«Наш город» писал ранее о победах Алины. Спортсменке 21 год, 15 из которых она посвятила дзюдо. Любимые приёмы сибирячки – это броски с подхватом и зацепом. Алина говорит, что не планирует выступать в ММА, но попробовать интересно.

Победу Алены Сергеевой прокомментировал её тренер Андрей Вуколов. Он рассказал, что тюменка готовилась к Первенству Европе, но Алину туда не взяли из-за симптомов ОРВИ. Поэтому на Всероссийском турнире ей представилась возможность наверстать упущенное.

«Её сильные стороны в том, что она слушает тренера. Это редкость среди спортсменов. Обычно, когда выходят они на ковёр, то забывают весь план. Они охвачены огнём борьбы. Кроме этого, у неё сильная технического база, ориентированная на захваты. Хочу ответить, что Алина входит в пятёрку сильнейших дзюдоистов своей весовой категории», – говорит Андрей Вуколов, старший тренер сборной команды Тюменской области среди юниорок.

В планах Алины самое серьёзное соревнование будет в феврале 2021 года Первенство России, которое состоится во Владивостоке.

"