Posted 21 мая 2010,, 10:12

Published 21 мая 2010,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:30

Updated 11 ноября 2022,, 18:30

Интернет-пользователи говорят с губернатором о спорте

21 мая 2010, 10:12
Перспективы тюменского хоккея, итоги выступления мужской волейбольной команды «Тюмень», развитие детского спорта и приобщение к здоровому образу жизни — такие темы любители спорта предложили для обсуждения губернатору Владимиру Якушеву в его блоге.

Владимир Якушев уверил посетителей блога, что вхождение тюменского хоккейного клуба в КХЛ возможно в обозримой перспективе. Большую роль в этом должны сыграть не только хоккеисты и спортивные менеджеры, но и тюменские болельщики. «Если мы с вами говорим о КХЛ, давайте докажем наш патриотизм по отношению к тюменскому хоккею и в сезоне 2010–2011 все домашние матчи проведем при полном аншлаге. Надо поработать с любителями хоккея, знакомыми, родственниками, „заразить“ их этой любовью, тогда и появится драйв для решения всех организационных вопросов», — убежден глава региона.

Губернатор также сообщил болельщикам, что на данный момент обсуждается вопрос о строительстве универсального комплекса, где можно будет проводить турниры по разным видам спорта, в том числе и по хоккею. В этом комплексе будут проходить только соревнования российского и международного уровня. Все остальные турниры и тренировочные процессы останутся в действующих комплексах. Его вместимость должна быть от 8 до 10 тысяч человек. Напомним, что наличие такой арены — это одно из условий вхождения в сильнейшую хоккейную лигу страны, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона согласился с мнением одной из посетительниц блога о необходимости приучать детей к спорту еще в детском саду. Владимир Якушев подчеркнул, что нужно менять психологию и методику воспитания детей в детских дошкольных образовательных учреждениях.

«Хотя, наверное, нет ничего лучше личного примера родителей. Условия для занятий спортом мы сегодня создаем, но этого мало, нужна, прежде всего, воля взрослых. Когда родители искренне увлечены спортом, ведут здоровый образ жизни, и у детей гораздо больше стимулов и желания им заниматься», — добавил Владимир Якушев.

Отметим, что всего за восемь дней к видеопосту губернатора о развитии регионального спорта поступило более сорока комментариев.

"