Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

ХК «Рубин» проиграл «Динамо» на подмосковном льду

18 декабря 2016, 05:59
Тюменский «Рубин» вчера, 17 декабря, завершил серию из четырех гостевых матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Балашихе сибиряки уступили местному «Динамо» со счетом 1:5.

Таким образом, в рамках выезда подопечные Евгения Михалкевича набрали восемь очков. На подмосковном льду прервалась их победная серия, составившая четыре поединка.

В стартовом отрезке игроки обеих команд выполнили по девять бросков в створ ворот. На 17-й минуте тюменцы не смогли совладать с динамовским нападающим Андреем Бирюковым, который открыл счет. В середине матча «рубиновые» дважды не разобрались в ситуации у своих ворот, что позволило хозяевам основательно упрочить лидерство — отличились Владислав Ефремов и Савелий Ильин. До перерыва сибирские хоккеисты сократили отставание. Выход один на один с вратарём Александром Заливиным реализовал Михаил Потякин, открывший счёт своим голам за «Рубин». Ему ассистировали Виталий Зотов и Александр Шибаев. Отметим, что в целом в середине матча гости действовали решительно, существенно перебросав соперников.

Как сообщили в пресс-службе тюменского клуба, в заключительной трети встречи шайба еще дважды побывала в воротах Александра Хомутова. Окончательный результат установили динамовцы Андрей Алексеев и Антон Злобин, которые реализовали большинство.