Posted 18 сентября 2017,, 05:14

Published 18 сентября 2017,, 05:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев

18 сентября 2017, 05:14
Более шести тысяч тюменцев вышли на старт «Кросса наций» в субботу, 16 сентября, и благополучно добежали до финиша.

Масштабный спортивный праздник прошел в нашем городе в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2017». В погожий субботний день на площади перед правительством области было не протолкнуться: любителей спорта и здорового образа жизни собралось немало — от малышей до пенсионеров. Каждому был присвоен порядковый номер. Бежали по центральным улицам Тюмени более 10 километров.

Если судить по отзывам в социальных сетях, то бегуны в целом остались довольны массовой тренировкой в самом центре города. Правда, и без критики не обошлось. «Слабая троечка организаторам сегодняшнего #кросснаций в Тюмени. Ощущение, что все сделано для галочки, не покидает. Все сумбурно на старте. Пытались с двумя чуваками спросить у судьи подробности трассы, она просто нас проигнорировала. Как будто не услышала. Круг маленький. Уж не помню, 7 или 8 их пришлось намотать. Занудство. Пунктов питания нет. День выдался жарким, потому хотелось пить. Чипов не было. Отмечали нас на точках вручную. Блин, но ведь есть же оборудование у департамента спорта. Можно было хоть на длинные дистанции сделать чипы. Потом бы какую смс с результатом кинули. Мы же, вроде как, в век высоких технологий живем. На финише тоже безразличие к атлетам. И в итоге почему то получилось не 12 км, а только 11. Как так? Но тем не менее я доволен. Отличная выдалась субботняя тренировка», — написал тюменец Игорь Канев.

Также «Кроссом наций» остались недовольны многие водители: ряд центральных улиц на время мероприятия перекрыли, и автомобилистам пришлось выбирать пути для объезда.

Самые интересные моменты «Кросса наций» — в видеозарисовке Сергея Шарапова

"