Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Тюменец не позволил Латвии одержать победу на ЧМ по хоккею

18 мая 2019, 13:18
Голкипер сборной России по хоккею Андрей Василевский, уроженец Тюмени пропустил только одну шайбу от команды Латвии. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Игра выдалась упорной. После первого периода в счете вели латвийцы, однако во втором игровом отрезке наши хоккеисты смогли переломить ход матча и победили. Шайбы в составе российской команды забросили Дмитрий Орлов, Никита Гусев и Никита Кучеров. У Латвии гол на счету Оскарса Цибульскиса.

Все три шайбы наша команда забросила во втором периоде матча. Сборная России обеспечила себе участие в четвертьфинале чемпионата мира. Наши хоккеисты одержали пять побед в пяти матчах, набрав 15 очков.

Победа россиян также гарантировала выход в плей-офф сборным Швейцарии и Чехии. Сборная России ранее на ЧМ-2019 обыграла сборные Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0) и Италии (10:0).