Modified 11 ноября 2022,, 18:30

Updated 11 ноября 2022,, 18:30

Тюменский дзюдоист проверит силы в Бразилии

18 мая 2010, 11:45
Мастер спорта международного класса Муса Могушков защитит честь Тюмени на соревнованиях в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Там 22–23 мая будет проходить Кубок Большого шлема по дзюдо среди мужчин и женщин.

В прошлом году спортсмену удалось выиграть бронзу на этом международном турнире, сообщает департамент по спорту и молодежной политике. Удастся ли Мусе улучшить достигнутый результат, покажет время.

Стоит отметить, что за последний год Муса Могушков великолепно выступил более чем на 10 турнирах российского и международного класса. Он стал победителем клубного командного чемпионата Европы в Германии, занял второе место в командном чемпионате Европы в Будапеште, завоевал бронзовые медали на Международном турнире «Кубок мира» в Италии, Открытом чемпионате Германии, первенстве Европы до 23 лет.

Успешные выступления позволили Мусе стать 11-ым в рейтинге лучших дзюдоистов мира по версии Международной федерации дзюдо (данные на 9 мая 2010 года) в категории до 66 кг.

В настоящее время Мастер спорта международного класса тренируется в «Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» под руководством Николая Хохлова. А в конце мая он примет участие в учебно-тренировочном сборе в составе сборной команды России по дзюдо среди мужчин.