Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

МФК «Тюмень» проиграл в Екатеринбурге матч в чемпионате российской Суперлиги

13 февраля 2017, 06:39
Мини-футбольный клуб «Тюмень» уступил в Екатеринбурге местой «Синаре». Встреча завершилась со счетом 1:6. Никита Фахрутдинов открыл счет голом в собственные ворота, но затем исправился, принеся «Синаре» победу в противостоянии с «Тюменью» в рамках 15-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги.

Бросившись в атаку с самых первых секунд встречи, уральцы, страстно желавшие взять реванш за поражение в ответном матче ¼ финала Кубка России, пропустили первыми. Беда пришла, откуда не ждали: уже на третьей минуте встречи Никита Фахрутдинов срезал мяч в собственные ворота после удара Младена Коцича.

Однако екатеринбуржцы продолжили давление на ворота «Тюмени», и Фахрутдинов приложил все усилия, чтобы из изгоя превратиться в главного героя встречи. Сначала мощным ударом он проверил стража ворот тюменцев на готовность, который тот красиво парировал, а затем, за 20 секунд до перерыва, все же реабилитировался за нерасторопность в начале тайма и вывел свою команду вперед.

Вторая 25-минутка началась более ровно, и соперники продолжительное время обменивались опасными атаками. Такая «перестрелка» не могла закончиться безрезультатно, и на 34 минуте Андрей Бастриков, сыграв в стенку с Герасимовым, увеличил преимущество екатеринбуржцев — 3:1.

Уральцы, почувствовав близость победы, отошли к своим воротам, но вскоре сумели поймать «Тюмень» в ответной атаке. Решив, что еще ничего не потеряно, Евгений Осинцев поменял вратаря на полевого игрока, но даже впятером у его подопечных не получилось вскрыть надежную оборону уральцев, зато в гол в пустующие ворота они все же пропустили — на счету Никиты Фахрутдинова еще одно результативное действие. Точку в матче поставил Андрей Бастриков, убежавший на рандеву с вернувшимся на паркет Аксентиевичем и оформивший дубль.