Posted 12 ноября 2017,, 04:57

Published 12 ноября 2017,, 04:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

МФК «Тюмень» победил новосибирский «Сибиряк»

12 ноября 2017, 04:57
Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 11 ноября, одолели домашнюю победу на «Сибиряком» из Новосибирска. Матч проходил в рамках чемпионата российской Суперлиги. Игра завершилась со счетом 3:2.

«Игра соответствовала уровню двух высококлассных команд. Если говорить по нашей команде, то нам нужно добавлять в реализации, у нас много моментов, когда мы не можем забить. Во втором тайме мы пытались также играть, случилась нелепая ошибка, которая привела ко второму пропущенному голу. В следствии чего, соперник перешел на игру впятером, создали хорошие моменты, правда не забили. Я всегда говорю, что „футбольный бог“ все видит и когда-то нам должно было повезти. Я думаю, мы заслужили эту удачу, мы трудимся, стараемся, от игры к игре становимся сильнее. А такие матчи нас еще и закаляют. Хочу сказать нашим болельщикам, ребятам, которые проникаются нашими идеями, привыкают к нашим требованиям и стараются. Приятно было играть в такой атмосфере, огромное спасибо всем, кто за нас болеет», — рассказал главный тренер МФК «Тюмень» Игорь Путилов.

По словам главного тренера ПМФК «Сибиряк» Евгения Куксевича, зрители увидели настоящий спектакль. «Для нас, конечно, есть драматические нотки — это первое поражение в чемпионате. Сегодняшняя игра выделялась из тех, что мы уже провели конечно же накалом, техническим исполнением игроков. Единственное, что нам не удалось сделать в первом тайме — это сохранить хлоднокровие, мы стали реагировать на судейский решения. Мы начали нервничать, психовать, нас это выбило из колеи. Я могу поблагодарить свою команду за то, что во втором тайме они смогли перестроиться. Нагнетали давление, перехватили инициативу, но нам не хватило немного для того, чтобы не проиграть», — заключил он.

"