Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Тюменка помогла на первенстве Европы выиграть командное золото

12 октября 2020, 11:29
Воспитанница ДЮСШ-2 Тюменского района Инна Абайдуллина завоевала золото первенства Европы по велоспорту на треке, который проходит в Италии. В соревнованиях участвую спортсмены из 23-х стран. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

Воспитанница ДЮСШ-2 Тюменского района Инна Абайдуллина завоевала золото первенства Европы по велоспорту среди юниорок. Соревнование состоялось в Италии. Как ранее говорили классики, победа это работа команды. Здесь аксиому в очередной раз подтвердили. Инна достигла успеха вместе со своими подругами по сборной России в командной гонке преследования.

В решающем старте наши спортсменки оставили на втором месте итальянскую команду, показав на дистанции 4 км результат 4 минуты 41,581 секунды.

Вместе с Абайдуллиной награды завоевали велосипедистка из Великого Новгорода Алёна Иванченко, представительницы Санкт-Петербурга Анастасия Печерских и Валерия Валгонен. Бронзу в командной гонке преследования заработала дружина Германии.

Первенство Европы завершится 13 октября.