Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

МФК «Тюмень» вновь победила «Газпром-ЮГРУ». Впереди пятый, решающий матч

12 мая 2017, 10:44
МФК «Тюмень» накануне одолела «Газпром-ЮГРУ» в четвертом матче ¼-й финала плей-офф ФОНБЕТ-Суперлиги. Благодаря результату 4:2, общий счет в серии сравнялся — 2:2. Исход противостояния двух клубов решится в пятом матче.

Как сообщает Ассоциация мини-футбола России, оба коллектива начали матч, бросив силы на защиту. Лишь ближе к середине первого тайма игроки начали создавать опасные моменты. Так, на 13-й минуте Артем Антошкин передал пас Младену Коцичу, который ударил в пустые ворота. Чтобы реабилитироваться, вратарь «Газпром-ЮГРЫ» стал периодически выходить на атаки, а под конец тайма и вовсе был заменен на полевого игрока. Однако на исход первой двадцатипятиминутки это никак не повлияло.

Во второй половине встречи югорчане продолжили активно наседать на ворота хозяев, создавая опасные моменты один за другим. На 34-й минуте они сумели сравнять счет. Кайо в одно касание отправил мяч в сетку — 1:1. Однако бросив большие силы в наступление, югорчане допустили ошибку и позволили «Тюмени» провести контратаку, в итоге которой Андрей Батырев переиграл голкипера гостей и вновь вывел свою команду вперед — 2:1. Спустя еще три минуты Батырев оформил дубль — 3:1.

За семь минут до конца матча тренерский штаб вновь заменил вратаря югорчан полевым игроком и на 48-й минуте встречи разрыв сократился — 3:2, замкнул прострел с фланга Дмитрий Лысков. Однако тюменцы оперативно вернули себе лидерство в два мяча: после передачи Батырева дубль оформил Коцич, поставив тем самым точку в игре — 4:2.

Добавим, что футболистам «Тюмени» удалось победить на своей площадке во второй раз подряд и перевести серию обратно в Югорск.