Posted 10 июня 2020,, 07:23

Published 10 июня 2020,, 07:23

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

«Тюмень» подписала экс форварда ЦСКА и защитника «Трактора»

10 июня 2020, 07:23
Тюменский хоккейный клуб уже распланировал ход подготовки к старту нового сезона ВХЛ.

«Рубин» подтвердил участие в турнире, посвященном памяти Николая Парышева в Кургане. Его проведение запланировано на август, сообщает Леонбетс. Помимо тюменцев на турнире выступят другие команды ВХЛ – учалинский «Горняк», челябинский «Челмет» и местное «Зауралье».

Напомним, что в прошлом году «Рубин» также приезжал на этот турнир и занял там лишь четвертое место. Тюменцы одержали всего одну победу, обыграв «Горняк». Возможно, на результатах команды сказался тот факт, что в игре против «Челмета» тренерский штаб «Рубина» выступил экспериментальный состав из молодых игроков. Победу на том турнире одержали хоккеисты «Зауралья».

Однако в этом году у «Рубина» хорошие шансы одержать победу на турнире. Ведь в ВХЛ тюменцы опередили всех конкурентов по турниру, выиграв свою конференцию. «Горняк» по итогам сезона оказался на шестом месте, «Зауралье» финишировал десятым, на одну строчку от курганцев отстал «Челмет».

Между тем, руководство «Рубина» объявило об подписании контракта с нападающим Вадимом Хлопотовым. Этот 26-летний игрок выступал в составе «Атланта», ЦСКА, «Сибири» и «Сочи». Последний сезон Хлопотов провел в командах высшей лиги «Тамбове» и карагандинской «Сарыарке». Вадим заявил, что считает «Рубин» топ-клубом ВХЛ.

Еще одним новичком тюменской команды стал Алексей Митрофанов. Руководство клуба подписало опытного форварда, который в свои двадцать шесть лет еще не занимает вакансию лимитчика. Прошлый сезон Алексей начал в «Югре» из Ханты-Мансийска, где провел успешный чемпионат 2018/2019, отметившись сорока девятью очками в пятидесяти шести матчах. По ходу сезона Митрофанов оказался в «Соколе», отыграв тридцать восемь матчей и отметившись двадцатью четырьмя баллами. Подробности его выступлений читайте на BetON.

Между тем, «Рубин» договорился о продолжении сотрудничества с нападающим Семеном Ивановым. Он провел хороший прошлый сезон – пятьдесят пять матчей и семнадцать набранных очков. Также в активе 24-летнего форварда – два победных буллита. Сам Иванов рассказал, что решил остаться из-за того, что ему нравится как сама команда, так и отношение руководства к игрокам. Сейчас Иванов занимается восстановлением после микротравм, которые беспокоили его в концовке сезона.

Состав «Рубина» также усилил защитник Никита Жульдиков. В прошлом сезоне он выступал в ВХЛ за «Торос» из Нефтекамска, отметившись четырнадцатью очками в сорока матчах регулярного чемпионата. Но большую часть своей карьеры Жульдиков провел в челябинских «Челмете» и «Тракторе», воспитанником которого он и является. В активе 23-летнего новичка «Рубина» более семидесяти матчей в КХЛ. Также в активе Жульдикова серебро молодежного чемпионата мира.

"