Posted 9 декабря 2015,, 07:45

Published 9 декабря 2015,, 07:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Станислав Чохлаев выиграл все шесть гонок в Тюмени

9 декабря 2015, 07:45
Тюменский паралимпиец Станислав Чохлаев завоевал шестую медаль первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди людей с ограниченными возможностями здоровья в «Жемчужине Сибири». Таким образом, спортсмен одержал победу во всех дисциплинах, представленных на этих соревнованиях, сообщает АСН «Тюменская арена».
Сюжет
Биатлон

Чохлаев в паре со своим лидером Олегом Колодийчуком продемонстрировал феноменальное выступление в гонке преследования на 12,5 километров. Он закрыл все мишени и финишировал с гигантским отрывом 3 минуты и 22,9 секунды от ближайшего соперника — другого тюменца Николая Полухина и его лидера Андрея Токарева, который допустил один промах на огневом рубеже. Третьим к финишу без промахов пришел еще один россиянин Никита Поваров.

В женском пасьюте на 10 километров победу как и днем ранее праздновала нижнетагильская биатлонистка Михалина Лысова, завоевав таким образом четвертое золото на тюменской дистанции. Второй стала тюменка Елена Ремизова и ее лидер Максим Пирогов. Она допустила шесть промахов на огневом рубеже, однако, даже при этом сумела обойти представительницу Германии Клару Клуг, которая отстрелялась чисто.

Среди спортсменок с поражениями опорно-двигательного аппарата в категории «сидя» победила россиянка — Ирина Гуляева. Она с двумя промахами на 19,4 секунды обошла соотечественницу Наталью Кочерову. Третьей стала Светлана Коновалова, которая днем ранее одержала победу в спринте.

Мужская гонка в этой дисциплине также завершилась победой россиян: третье «золото» стартового этапа Кубка мира завоевал омич Григорий Мурыгин. Второе место досталось немецкому спортсмену Мартину Флейгу, который завершил гонку с одним промахом. Третьим стал москвич Роман Петушков с тремя промахами.

"