Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Тюменское тхэквондо выходит на новый уровень благодаря Анне Казарновской

9 ноября 2017, 03:26
Тюменская тхэквондистка завоевала серебро в юниорском Первенстве Европы по олимпийскому тхэквондо ВТ. Соревнования прошли на Кипре в городе Ларнака в минувшую субботу.

В Первенстве приняли участие более 500 спортсменов в возрасте 15–17 лет из тридцати государств Европы.

Тюменская спортсменка Анна Казарновская уступила лишь в финале соотечественнице Елизавете Ряднинской из Москвы. Притом, что серебро Анны — это первое серебро на Первенстве Европы для тюменского тхэквондо ВТ.

В первом и втором боях в категории до 49 килограмм Анна не встретила сопротивления. Соперницы Нина Марин из Хорватии и Рафаэла Фари из Голландии были повержены досрочно. В третьем бою тюменка победила Анжелу Синани из Греции в виду явного преимущества. Полуфинал был немного сложнее. Наима Вальтер из Швеции пыталась оказать сопротивление, но Аня была намного сильнее.

Тюменская тхэквондистка внесла свой вклад в общекомандный зачёт, и наша национальная сборная заняла абсолютное первое место.

Теперь у Анны Казарновской есть все шансы попасть на Юношеские олимпийские игры 2018 года в Буенос-Айресе.

Как отмечает ГАУ ТО «ОСШОР», в прошлом году спортсменка становилась бронзовым призером Первенства Европы среди юношей и девушек 12–14 лет.