Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

«Сыграли беззубо, их словно подменили» — «Рубин» уступил гостям из Воронежа

8 ноября 2017, 04:44
В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил гостям из Воронежа. Встреча с «Бураном» завершилась счетом 0:2.

Тюменцы не смогли подобрать ключи к обороне соперников. Как сообщила пресс-служба сибирской ледовой дружины, хозяева нанесли двадцать три броска в створ ворот, которые защищал Александр Заливин.

Гости реже тревожили стража последнего рубежа рубиновцев Егора Назарова. Тем не менее, он несколько раз спасал свою команду от верного гола. Счет «Буран» открыл на четвертой минуте матча, отличился Александр Петунин.

В состав «Рубина» на этот поединок были включены прибывшие из ханты-мансийской «Югры» нападающие, образовавшие звено Денис Шураков — Даниил Ильин — Сергей Купцов. Также в матче принял участие югорский защитник Кирилл Меляков. И в первом, и во втором периодах эти, а также другие хоккеисты тюменской команды «утюжили» зону гостей. Однако Заливин словно залил свои ворота бетоном.

Заключительный отрезок воронежцы начали агрессивно и на 42-й минуте упрочили свое лидерство. Автором гола стал Валерий Горшков. Казалось, что «рубиновым» хватит времени, чтобы наверстать упущенное, но «Буран» удержал гандикап. В концовке игры Назаров покинул свой пост, но организовать вшестером по-настоящему «горячий» штурм ворот оппонентов тюменцы так и не смогли.

«В графе „заброшенные шайбы“ у нас опять ноль, безвольно и беззубо сыграли в атаке. Грубейшие ошибки в обороне привели к такому результату. Мне сложно объяснить, в чем тут дело. Вся подготовка проходит по плану, все хоккеисты заряжены на борьбу. Но только наступает игровой день, их словно подменили», — рассказал главный тренер «Рубина» Владислав Хромых.

В четверг, 9 ноября, «Рубин» примет на льду Дворца спорта ХК «Рязань», матч начнётся в 19:00.