Posted 8 августа 2017,, 05:49

Published 8 августа 2017,, 05:49

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

День физкультурника в Тюмени пройдет на трех площадках

8 августа 2017, 05:49
День физкультурника в Тюмени будут праздновать на трех площадках: Цветном бульваре, площади Памяти и набережной Туры. На спортивный праздник, который пройдет 12 августа, организаторы приготовили целый калейдоскоп мероприятий.

Праздничная программа стартует в 12:00 на Цветном бульваре. Здесь будет интересно тем, кто предпочитает сохранять хорошую физическую форму. Протестировать свою выносливость можно будет на аэробик-марафоне, а затем переместиться в качестве зрителя на фестиваль боевых искусств.

В это же время на площади Памяти стартуют велозаезды. Для пеших посетителей будет организован мастер-класс по скандинавской ходьбе.

На набережной открытие праздника состоится в 15:00. Здесь можно будет проверить себя на выносливость, и пройти тест на нормы «ГТО». Посоревноваться в меткости стрелки смогут на площадке лазерного биатлона и пейнтбола. Силачи соберутся на шоу «Богатырские игры». А любители интеллектуальных сражений проведут шахматные баталии.

Также для гостей праздника пройдет серия мастер-классов от тюменских фитнес-клубов и танцевальный флэшмоб. А малышей и их родителей порадует площадка «Город детства», где пройдут состязания по беговелам и соревнования «Оранжевый мяч» среди детских садов. В конце праздника малыши запустят в небо воздушные шары. Неотъемлемой частью мероприятия станет церемония награждения ветеранов спорта, сообщает департамент по спорту и молодежной политики администрации города.

Жемчужиной праздничной программы, по традиции, станет фестиваль водных видов спорта. А для самых выносливых и активных «физкультурников» в 19:00 начнется дискотека от «Хит-ФМ», которая продлится до 21:00.

"