Posted 7 октября 2016,, 10:53

Published 7 октября 2016,, 10:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

На матч между «Тюменью» и «Соколом» болельщиков будут заманивать покемонами

7 октября 2016, 10:53
Болельщик ФК «Тюмень» решил оригинальным способом поддержать любимую команду. Посещаемость субботнего матча с саратовским «Соколом» он решил повысить при помощи популярной игры дополненной реальности Pokemon Go.

Для тех, кто играет в эту игру, будет работать так называемый Lure Module на ближайшем к стадиону «Геолог» покестопу (точке притяжения покемонов). Его подключают для того, чтобы приманить к точке как можно больше покемонов. Эффективность Lure-модуля в игре в том, что он эффективен не для одного, а многих игроков, которые находятся поблизости от покестопа. Новость о своем намерении тюменец разместил в официальной группе тюменского клуба «ВКонтакте».

Напомним, завтра 8 октября ФК «Тюмень» проведет второй матч на «Геологе» в текущем сезоне. Посещаемость первой игры на стадионе после замены газонного покрытия составила 2800 человек.

Этим летом весь мир буквально захлестнула «эпидемия» зависимости от Pokemon Go. В новой игре от компании Nintendo, использующей технологию дополненной реальности, главной задачей является ловля карманных монстров — покемонов при помощи встроенной камеры. Особенность в том, что они появляются на короткое время в различных точках окружающей реальности. Не обошло стороной массовое поветрие и жителей Тюмени: «тренеры покемонов» регулярно общаются в социальных сетях и мессенджерах и даже проводят живые встречи.

"