Posted 6 октября 2020,, 08:48

Published 6 октября 2020,, 08:48

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

Кадеты Росгвардии победили в «Суворовском натиске»

Кадеты Росгвардии победили в «Суворовском натиске»

6 октября 2020, 08:48
Фото: 1Mi
В Тюмени кадеты Росгвардии стали серебряными призёрами в областных соревнованиях «Суворовский натиск». Событие состоялось накануне в центре «Аванпост» и всего участвовали 17 команд со всего региона.

Кадеты специализированной группы Росгвардии «Монолит» Детского морского центра «Алый парус» участвовали в комплексных соревнованиях среди военно-патриотических объединений Тюменской области «Суворовский натиск».

Два дня будущие защитники Родины демонстрировали свои знания и умения в трёх видах соревнований. В результате юные росгвардейцы стали серебряными призерами по решению ситуационных задач.

Ребята активно готовились к предстоящим состязаниям. Мастер-классы по тактико-специальной и топографической подготовке для них провёл офицер ОМОН Александр Кочергин. В частности, отрабатывались навыки по штурму здания, антизасадным и поисковым действиям, ориентированию на местности.

«Задания были непростыми, но оттого ещё более интересными. Нам очень пригодились знания, полученные от старших товарищей из Росгвардии. Думаю, сыграл и настрой нашей команды. Сплоченно, дружно и смело, мы шли к своей цели и старались оправдать надежды всех, кто поддерживал нас. Будем работать над ошибками, чтобы в следующий раз выступить лучше», — поделился впечатлениями участник соревнований, кадет Росгвардии Дмитрий Папулов.

Член военно-патриотического клуба «Барс», Андрей Антонов прокомментировал соревнования «Нашему городу»:

«Отлично, что парни участвуют в подобных соревнованиях. Такой опыт равен пяти тренировкам. И нужно постоянно соревноваться, чтобы навыки не „ржавели“. Кадеты — большие молодцы. Весь опыт, который они получают, поможет им в армии. Как минимум самодисциплина и субординация. Не говоря уже о том. Что спортом просто полезно заниматься: он вырабатывает иммунитет от негативных привычек социума, вроде алкоголя, табака или наркотиков».

"