Posted 6 июля 2016,, 11:26

Published 6 июля 2016,, 11:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Минимальная цена билетов для россиян на ЧМ-2018 составит 1280 рублей

6 июля 2016, 11:26
Международная федерация футбола (ФИФА) обнародовала данные о стоимости билетов на матчи Чемпионата мира 2018 года в России. Минимальная цена для граждан РФ составит 1280 рублей, для болельщиков из других стран — $105.

Билеты на ЧМ-2018 разделены на четыре ценовые категории. В первой — стоимость билетов на центральные трибуны стадионов, вторая — места по краям центральных трибун, третья — на местах за воротами. Четвертая выделена специально для болельщиков из России.

Матчи групповой стадии для россиян обойдутся в 1280 рублей, минимальная стоимость билета четвертой категории на матч открытия в Лужниках с участием сборной России будет стоить 3200 рублей. В дальнейшем стоимость билетов будет повышаться: за то, чтобы посмотреть игры 1/8 финала с трибун россиянам нужно будет заплатить 2240 рублей; финала и матч за третье место — 3808; полуфинальные матчи — 4480; финал чемпионата — 7040 рублей.

4-я категория билетов на #ЧМ2018 зарезервирована для российских резидентов начиная от 1280 рублей pic.twitter.com/6XgMCHc0wD

— Чемпионат мира 2018 (@fifaworldcup_ru)

В рамках ЧМ-2018 для российских резидентов выделят минимум 350 000 билетов 4-й категории, сообщает пресс-служба ФИФА на официальном сайте.

редакция портала Nashgorod.ru между тем опросила некоторых тюменцев, чтобы узнать, а настроены ли они вообще посещать какие-либо матчи Чемпионата мира.

Татьяна: «На самом деле появилась мысль, а не съездить ли на какой-нибудь матч в Екатеринбург в 2018 году — тем более, что на групповом этапе там точно не будет играть сборная России, а значит, по крайней мере, со стороны русских фанов не будет мегаажиотажа. В Москву или какой-то другой город — вряд ли. Все-таки к цене на билет в этом случае нужно будет приплюсовать стоимость авиаперелетов, проживания (а цены в период проведения ЧМ-2018 взлетят)».

Владимир: «Не знаю, что будет через два года. Загадывать рано. Но на групповой этап в Екатеринбург съездил бы, тем более что цена билетов приемлемая».

Ирина: «Я не фанат футбола, поэтому не было мысли ехать. Однако когда вокруг творится ажиотаж возникает шальная мысль — не поехать ли».

Алексей: «Футбол явно не моя игра, но что может быть значимее Чемпионата мира? Это событие не хуже Олимпиады, потому пропустить такое было бы кощунственно. Разумеется, я съезжу на какие-нибудь игры группового этапа, в тот же Екатеринбург. Может быть, если будут средства, то и на какие-нибудь матчи плей-офф».

Регина: «В футболе вообще ничего не смыслю, но я за любую движуху. Тем более всего 1200 рублей — отчего бы не скататься куда-нибудь поближе? В тот же Екат или Казань. Весело будет. Хотя есть вариант с волонтерством — попробую для начала его».

Иван: «Я был фанатом футбола до недавнего времени, но после тошнотворного выступления нашей сборной на Евро, смотреть и болеть пропало всякое желание. Может оно и вернется через два года, но пока что следить за футболом не вижу никакого смысла. И думаю, что за два года нормальную сборную мы не соберем. Тем более, что во всех городах наверняка будет не протолкнуться от болельщиков».

Матчи Чемпионата мира по футболу будут проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Между тем, до Чемпионата мира еще целых два года, а в настоящее время, напомним, идет Чемпионат Европы во Франции. У болельщиков Nashgorod.ru есть шанс получить ценные призы, поучаствовав в нашем конкурсе NGR-болельщик.

"