Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменские лыжники везут медали из США

6 февраля 2017, 08:06
Успешно выступили тюменские лыжники на первенстве мира среди юниоров, которое проходило в США, в городке Парк-Сити (штат Юта).

Александр Большунов выиграл две золотые и одну серебряную медали, у Дениса Спицова — две бронзы. На счету Анны Жеребятьевой — одна золотая. Эту медаль тюменская спортсменка получила за победу в эстафете.

Об этом сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки по Тюменской области.

Отметим, что эти тюменские спортсмены — мастера спорта России по лыжным гонкам.

Серебро Александр Большунов завоевал в спринте классическим стилем, первое золото взял в индивидуальной гонке свободным стилем, еще одно — в скиатлоне 15 км + 15 км. Денис Спицов дважды занял третье место: сначала в индивидуальной гонке, затем в скиатлоне. Оба спортсмена соревновались в категории 21–23 года. Анна Жеребятьева выступала в группе 19–20 лет.