Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Анастасия Загоруйко выиграла гонку преследования в Увате

5 апреля 2016, 04:24
В Увате в эти дни проходит заключительный восьмой этап Кубка России по биатлону. Накануне, 4 апреля, Анастасия Загоруйко выиграла гонку преследования на 10 километров.
Сюжет
Биатлон

Тюменская биатлонистка преодолела дистанцию с одним промахом, на 16 секунд опередив другую тюменку Ольгу Шестерикову, которая также финишировала, допустив одну осечку. Третьей с отставанием более чем в полторы минуты и четырьмя промахами пришла к финишу спортсменка из Удмуртии Светлана Бочкарева.

В мужском пасьюте на 12,5 километров победу одержал югорчанин Вадим Филимонов, второе место с тремя промахами занял представитель Чувашии Вячеслав Акимов. Бронзовым медалистом стал Александр Бабчин из Башкортостана.

Представителя Тюменской сборной Александра Печенкина, который днем ранее завоевал «золото» спринтерской гонки, на этот раз подвела стрельба. Допустив восемь промахов, он финишировал лишь пятым.