Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Тюменский велогонщик выиграл критериум на Кубке России

2 сентября 2016, 07:27
Воспитанник Центра спортивной подготовки Тюменской области Игорь Кузнецов стал победителем Кубка России по велогонкам. На шоссе Белореченска (Краснодарский край) сибиряк выиграл критериум на 50 километров, сообщает АСН «Тюменская арена».

В общей сложности в гонке принимало 57 участников при 19 зачетных финишах. Кузнецов первенствовал на трех промежуточных финишах подряд, а затем неизменно находился в группе лидеров вплоть до конца дистанции. Всего же тюменец восемь раз возглавлял пелотон на зачетных отрезках, в том числе на финише критериума. Итогом стало 64 очка и победа в зачете.

Второе место занял велогонщик из Самарской области Дмитрий Храпов (58 баллов), третье — Игорь Фролов из Московской области (50 баллов).