Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Тюменец стал победителем чемпионата России по футбольному фристайлу

2 августа 2016, 06:04
Футбольный фристайлер Антон Павлинов из Тюмени вошел в топ-12 на чемпионате мира в Китае и стал победителем на чемпионате России в Москве, которые состоялись в июле 2016 года.

Чемпионат мира проходил в дисциплине Battle, которая считается главной в турнирах по футбольному фристайлу. Здесь оценивается общий уровень спортсмена и нужно продемонстрировать allround, то есть мастерство во всех категориях фристайла: Lower, Upper, Sitting, сообщает пресс-службе Дворца спорта и творчества «Пионер».

По словам спортсмена, турнир в Поднебесной стал самым интересным из всех, где ему приходилось участвовать. Во-первых, соревнования такого уровня дают большой опыт и стимул для развития. Во-вторых, поездка оказалась насыщенной на экскурсии и новые знакомства.

На чемпионате России (RFFC 2016) Антон Павлинов выступил в трех дисциплинах. Он занял 1 место в дисциплине Sick3, где в разделе Lower выполнил самую сложную комбинацию; 2 место — в дисциплине Challenge, в которой из имеющихся 15-ти уровней сложности тюменский спортсмен дошел до 13-го; 4 место — в дисциплине Battle.

В ближайших планах футбольного фристайлера поездка в Чехию на чемпионат мира, где 2 года назад он стал чемпионом мира в дисциплине Sick3. В минувшем году звание не удалось подтвердить из-за того, что молодой человек проходил службу в армии.

Антон Павлинов также является педагогом-организатором во Дворце творчества и спорта «Пионер» и проводит групповые занятия по футбольному фристайлу для детей от 7 лет и подростков.