Posted 31 декабря 2021,, 15:20

Published 31 декабря 2021,, 15:20

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: спасение пассажирки самолета, автобусы, нашли 10 пропавших без вести

31 декабря 2021, 15:20
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменцам рассказали, как будут ездить автобусы во время новогодних каникул. Медсестра из ХМАО спасла 67-летнюю пассажирку самолёта «Москва — Тюмень». В Тюменской области в декабре нашли 10 человек пропавших без вести.

Медсестра из ХМАО спасла пожилую пассажирку самолёта «Москва — Тюмень»

Как рассказали региональном департаменте здравоохранения, в самолете рейсом Москва — Тюмень пожилой женщине стало плохо. Ей на помощь пришла медицинская сестра педиатрического отделения салымской поликлиники Наталья Шабанова. Медик откликнулась на просьбу экипажа воздушного судна.

«Женщине стало плохо с сердцем. Артериальное давление упало, пульс — ослаблен, губы приобрели синий оттенок. Скорее всего, она перенервничала, хоть летела и не в первые. Кроме меня, к ней подошёл врач эндоскопический хирург, который порекомендовал уложить пассажирку с приподнятыми ногами», — рассказывает медсестра.

Женщину удалось привести в чувство с помощью нашатырного спирта. После этого на протяжение полета бортпроводницы поили пенсионерку тёплым чаем с сахаром, а медработник оказывала всю необходимую помощь. После приземления женщину забрала скорая помощь.

Как будут ездить автобусы во время новогодних выходных

Общественный городской транспорт в период новогодних каникул будет работать по графику выходных дней, сообщает «Тюменский транспорт». Такое расписание будет действовать с 31 декабря по 9 января.

«Сегодня и в период с 1 января по 9 января следующего года включительно городской пассажирский транспорт Тюмени будет работать по расписанию выходных дней», — уточнили в «Тюменьгортранс».

Узнать необходимую информацию о работе общественного транспорта в новогодние праздничные дни 2022 года можно у диспетчеров информационно-справочной службы по бесплатному номеру 8-800-250-07-22.

В декабре нашли 10 пропавших без вести в Тюменской области

Поисковый отряд «Белая Сова» опубликовал информацию о пропавших тюменцах. Около 20 из них исчезли до начала 2020 года, их розыск продолжается.

«Каждого из пропавших людей кто-то ждёт дома, ждёт и надеется, что снова увидит родное лицо», — отмечают волонтёры.

Между тем, в течение дня нашли 13-летнюю Денисенко Викторию Андреевну, за два дня разыскали 16-летнюю Булдакову Викторию. За декабрь нашли 10 пропавших человек. В Тюмени ежегодно пропадает до 160 человек, большинство находят в первые 12 часов.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"