Posted 31 декабря 2020,, 09:50

Published 31 декабря 2020,, 09:50

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

В магазине надевайте маску и соблюдайте социальную дистанцию.

Тюменцев призывают соблюдать противоэпидемические меры в предновогодней суете

31 декабря 2020, 09:50
Фото: 1Mi
В магазине надевайте маску и соблюдайте социальную дистанцию.
Перед Новым годом все тюменцы выходят в магазины за покупками, но не стоит забывать о коронавирусе, поэтому Оперативный штаб Тюменской области призывает горожан соблюдать противоэпидемические меры.

«В торговых центрах, магазинах подарков и на рынках сейчас суета и очереди. К сожалению, не все продавцы и посетители соблюдают необходимые требования. По возможности, старайтесь не посещать сегодня мест массового скопления людей», — посоветовала заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Если избежать похода в магазин невозможно, то серьезно отнеситесь к безопасности. Обязательно наденьте маску, плотно прилегающую к лицу, и следите, чтобы окружающие тоже были в масках. Также соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра. Не трогайте грязными руками лицо, обязательно вымойте или обработайте руки после похода за покупками.

Ольга Кузнечевских напомнила, что в новогодние праздники будет усилен контроль за тюменцами из групп риска. Органы местного самоуправления, социальные службы, полиция и пожарная служба будут совершать домовые обходы. Они проверят дома с печным и газовым отоплением, устранят неполадки и обеспечат безопасность. Также заместитель губернатора порекомендовала не оставлять в новогоднюю ночь детей без присмотра, так как температура воздуха с 31 декабря на 1 января упадет до -33 градусов.

"