Posted 31 октября 2020,, 10:54

Published 31 октября 2020,, 10:54

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Электронные больничные листы удобнее, чем бумажные.

Тюменцам рассказали о преимуществах электронного больничного

31 октября 2020, 10:54
Фото: 1Mi
Электронные больничные листы удобнее, чем бумажные.
Электронный больничный лист особенно актуален во время пандемии, потому что так удается свести личные контакты к минимуму, пояснили в тюменском отделении фонда социального страхования.

«Каждый из участников в процессе взаимодействия с электронным больничным сможет оценить его преимущества», — заявили в соцстрахе.

Электронные больничные листы намного экономичнее, чем бумажные — не нужно закупать бланки, а вся информация о клиентах хранится в единых базах информации. Кроме того, оформление электронного больничного намного проще и быстрее, потому что очереди исключены.

Стоит отметить и безопасность электронной формы. Такой больничный невозможно потерять, а подделки практически исключены. Работодатель не сможет узнать причину больничного, так как вся информация закодирована.

В электронном виде все больничные заполняются автоматически, под контролем специального программного обеспечения. А если в больничном листе все же обнаружена ошибка, то её можно легко исправить, позвонив в медицинскую организацию.

"