Posted 31 октября 2020,, 16:02

Published 31 октября 2020,, 16:02

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Людям старше 60 лет необходимо следить за своим здоровьем.

Как защититься от коронавируса тюменцам старше 60 лет

31 октября 2020, 16:02
Фото: 1Mi
Людям старше 60 лет необходимо следить за своим здоровьем.
Новая коронавирусная инфекция особо опасна для пожилых людей, об этом предупреждает Роспотребнадзор по Тюменской области.

«Люди старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам», — пишет ведомство.

Чтобы обезопасить себя, необходимо соблюдать несколько правил. Желательно минимизировать походы в магазины, торговые центры, банки. Попросите близких помочь вам с оплатой коммунальных услуг, покупкой продуктов. Но если выходить все равно придется, то обязательно надевайте маску в общественных местах.

Не забывайте мыть руки с мылом или обрабатывать антисептиком по возвращению домой. Протирайте влажными салфетками гаджеты, книги, сумки и все, что было с вами в общественных местах.

Если близкий человек заболел, то ограничьте контакты с ним и попросите обязательно обратиться ко врачу. Это поможет вам сохранить свое здоровье. А если заболели вы, то при первых же симптомах вызывайте врача на дом. Обратиться за медицинской помощью стоит не только при симптомах простуды, но и при любых других проблемах со здоровьем.

"