Posted 31 октября 2020,, 15:13

Published 31 октября 2020,, 15:13

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

О главных событиях уходящего дня

Итоги дня: 5 летальных случаев COVID-19, советы иммунолога, озеленение Тюмени

31 октября 2020, 15:13
Фото: 1Mi
О главных событиях уходящего дня
В Тюменской области от коронавируса скончались 5 человек. Иммунолог дала советы, как укрепить иммунитет. В областном центре продолжается озеленение.

Тюменский иммунолог рассказала, как укрепить иммунитет

Иммунолог Инна Фликовская поделилась с тюменцами советами, как позаботиться о своем иммунитете без лекарств. Это поможет обезопасить себя от многих вирусных заболеваний.

«В первую очередь стоит начать высыпаться. Взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов, а дети и подростки от 10 до 13 часов в сутки. При постоянном недосыпе работает всего третья часть иммунитета», — пояснила Инна Фликовская.

Очень важно для укрепления иммунитета заниматься спортом, причем на регулярной основе. Для поддержания и укрепления иммунитета так же необходимо правильно питаться. Иммунолог советует добавить в свой рацион фрукты, овощи, морепродукты, яйца и бобы.

В Тюмени продолжают высаживать деревья

Как правило, высадка деревьев происходит в весенний и осенний сезоны. Однако из-за непродолжительности первого, внушительная часть работ приходится на осень.

«Несмотря на отрицательные температуры воздуха и осадки в виде снега, высаживать деревья можно до наступления устойчивых заморозков при температурах наружного воздуха не ниже -15°С», — пояснили в группе ВКонтакте.

Для посадки выбрали деревья с закрытыми землей корнями. Если растения не приживутся на месте, то за каждый такой саженец ответственность понесет подрядчик. Он заменит не прижившиеся деревья на другие.

В Тюменской области от COVID-19 скончались 5 человек

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 5 летальных случаев. В Тюменской области скончались три женщины 50, 55 и 70 лет, а так же двое мужчин 59 и 72 лет. У всех течение болезни сопровождалось хроническими заболеваниями.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончались 75 пациентов с коронавирусом», — сообщает Оперативный штаб.

Так же в регионе отмечается рост заболеваемости. На сегодняшний день в Тюменской области зарегистрировано 149 случаев COVID-19. Под присмотром медиков находятся 2 017 пациентов с коронавирусом, 24 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Перевахтовку проходят 2 634 вахтовых рабочих. На сегодняшний день из-под наблюдения врачей с полным выздоровлением вышли 82 человека.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"